Подбор поляризационных очков: На что обратить внимание?

Солнечная погода всегда повышает наше настроение. Этот факт неоднократно доказывался учёными. Однако многие люди обладают высокой светочувствительностью и испытывают дискомфорт при ярком солнце. Для них современными оптиками предлагаются специальные солнцезащитные поляризационные очки. Данная статья посвящена вопросу их подбора.

Моделей поляризационных очков сегодня можно найти великое множество. Чтобы выбрать для себя идеальный вариант, нужно перемерить как минимум 5-10 различных очков. Каждый тип линз и даже их форма существенно влияют на зрительное восприятие. Поэтому основной критерий выбора – это ваш собственный комфорт.

Пластик или стекло? И те, и другие линзы можно найти в любой оптике. Стоит заметить, что современные пластиковые линзы во многом выигрывают у стеклянных аналогов. Они более безопасны, особенно, если вы занимаетесь велоспортом. Пластиковые линзы намного дешевле стеклянных, они легче и практически такие же прочные.

Определяемся с цветом. Для ежедневного ношения серый цвет линз подойдёт как нельзя лучше. У них хорошая цветопередача и выглядят они очень стильно. Жёлтые линзы обычно выбирают автомобилисты и спортсмены. Они хорошо фильтруют свет и не скрывают мелкие детали дорожного покрытия. Синие или светло-жёлтые очки отлично подойдут любителям рыбалки. Очки таких цветов позволят наблюдать за поплавком без раздражения глаз от бликов воды на море или реке.

Мы приглашаем на подбор поляризационных очков в Пензе всех желающих в нашу оптику!

Обсуждение закрыто.