Как выбрать очки для работы за компьютером?

Большинство современных профессий предполагает многочасовую работу за монитором компьютера. Из-за этого статистика нарушений зрения стремительно растёт по всему миру. Снижения остроты зрения и множества офтальмологических заболеваний можно избежать, правильно подобрав очки для работы за компьютером.

Если вы проводите много времени перед монитором, наверняка встречали у себя хотя бы один из перечисленных ниже неприятных симптомов:

— чувство жжения в глазах, «как песка насыпали»;

— покраснение глаз в течение дня;

— зрение стало ухудшаться;

— появился дискомфорт при повороте глазных яблок;

— участились головные боли и т.д.

Врачи называют подобные патологические состояния синдромом компьютерного зрения. Почему же компьютеры так негативно влияют на состояние глаз? Всё дело в том, что экран компьютера постоянно мерцает, от него исходят магнитные излучения, а также световые лучи голубого и фиолетового спектров. Таким образом, нагрузка на глаза увеличивается в разы, чем, если бы вы, к примеру, весь день смотрели на свою работу за станком.

Компьютерные очки производятся со специальным отражающим напылением, снижающим нагрузку на глаза. Помочь подобрать компьютерные очки поможет офтальмолог нашей оптики в Пензе.

 

Обсуждение закрыто.