Как правильно выбрать оправу для ребенка?

Если вашему ребёнку прописали ношение очков, перед вами наверняка встанет вопрос о том, как правильно выбрать оправу. Заметим, что от оправы во многом зависит эффективность коррекции зрения. Сложность в подборе оправы детям заключается в том, что если им будет неудобно, они не будут носить очки. К тому же, если посадка оправы на лице у ребёнка будет неправильной, можно даже ухудшить зрение, провоцировать неприятные ощущения в глазах. Нередко это также приводит к головокружению и головным болям. Сегодняшняя статья расскажет вам о том, как правильно выбрать оправу для ребёнка.

Размер оправы. Индивидуальный подбор оправы очень важен, так как маленькая оправа будет больно давить на голову, а большая – постоянно соскальзывать, особенно во время активных игр. Как определить, что оправа подходит по размеру? Верхняя часть оправы должна начинаться на уровне бровей или сразу под бровями, нижняя часть не должна «лежать» на щеках.

Заушники. Задача этой составляющей оправы прочно держать очки на голове. Из-за слишком длинных заушников они будут спадать, из-за слишком коротких – излишне приближать линзы к глазам. Детские оправы отличаются от взрослых тем, что на детских очках предусмотрены комбинированные заушники с эластичными кончиками.

Как вы видите в подборе оправы для ребёнка не всё так просто, как может показаться. Помощи специалиста не избежать. Наша оптика в Пензе предлагает своим клиентам квалифицированную помощь в этом вопросе.

 

Обсуждение закрыто.