Брендовые оправы для очков: плата за марку или качество?

Оптика от мировых брендов – лакомый кусочек для модниц и модников 21 века. Почему огромное количество людей так стремиться заполучить оправу с заветным логотипом? Идёт ли речь о погоне за трендами или всё-таки есть рациональные причины накопить на покупку стоящей вещи.

Образцы брендовых очков по стоимости могут доходить до десятков, а то и до сотен тысяч рублей. Эта сумма складывается из «имени» марки, используемых материалов и объёма производства. При этом производитель не «обирает» своих покупателей, он даёт качественный товар, чья цена зависит ещё и от самой идеи, дизайнерского решения той или иной модели, рекламных пиар-акций.

Не секрет, что рынок пополняется огромным количеством подделок на известные брендовые оправы очков. Их довольно просто отличить от оригинала: нужно присмотреться к логотипу, надёжности сборки и качеству материала. Перед тем, как принять окончательное решение о покупке, вспомните о том, что оправа класса люкс прослужит вам минимум десять лет. Сможете ли вы быть так уверены в недорогом варианте с обилием низкопробного пластика в составе?

Обсуждение закрыто.