Особенности подбора контактных линз в салоне оптики

Контактные линзы – это индивидуальные для каждого средства скорректировать несовершенства зрения. Их самостоятельный подбор может привести к несоответствию вашим показателям или даже навредить глазам. Поэтому в салонах оптики есть вся соответствующая аппаратура и врач-офтальмолог, который профессионально и точно способен определить какие контактные линзы подойдут именно вам.

Специалист проводит дополнительные исследования, которые не требуются при получении рецепта на покупку очков. Некоторые этапы этой подробной диагностики мы опишем ниже.

Первично врач-офтальмолог в салоне оптики осуществляет измерение кривизны роговицы глаза. Процедура проводится при помощи особого инструмента кератометра и оборудования под названием рефкератометр. Данное исследование позволяет врачу определить подходящие для пациента геометрические параметры линз.

Затем проводится состояние слёзной плёнки глаза. Это делается для того, чтобы определить уровень увлажнённости роговицы глаза пациента. Если она слишком сухая, то офтальмолог перед выписыванием линз назначит определённые препараты, потому что с симптомами сухости глаз ношение линз противопоказаны.

Эти и некоторые другие исследования необходимы для того, чтобы подобрать пациенту контактные линзы. Обращайтесь в наш салон оптики за предметами коррекции зрения!

Обсуждение закрыто.