Подбор контактных линз детям

Проблемы со зрением могут возникнуть в любом возрасте. В последнее время врачи все больше фиксируют заболевания глаз у детей младшего школьного возраста и подростков. Ответ кроется на поверхности – дети много играют в электронные гаджеты и не соблюдают правила пользования ими. В этой статье мы рассмотрим, как подобрать контактные линзы детям.

В большей степени их используют для коррекции и шанса на успешное выздоровление. Так как очки не все предпочитают носить из-за дискомфорта и боязни насмешек. Именно поэтому большинство детей выбирают контактные линзы. В целом, их можно начинать носить уже с 14 лет. Ребенок должен понимать, что это определенная ответственность, что нужно следить за гигиеной и соблюдать все правила ухода и ношения.

В чем преимущества использования контактных линз детям? Это

  • высокая эффективность в лечении
  • хорошая видимость
  • экономия
  • сохранение привычного образа жизни
  • нет ограничений в спортивных занятиях

Помните, что носить линзы можно только при показаниях офтальмолога и только после комплексного обследования на специализированном оборудовании. Дети могут носить обычные дневные линзы или ночные, оказывающие жесткое давление на роговицу, изменяя её форму, что приводит со временем к возвращению нормального зрения.

Если у вас остались вопросы, вы можете обратиться в нашу компанию любым удобным для вас способом. А наши консультанты ответят на возникшие вопросы по контактному номеру телефона: 8 (8412) 52-33-48.

Обсуждение закрыто.