Как правильно подобрать детские линзы для очков?

Не только взрослые страдают от проблем со зрением. Такой недуг, к сожалению, касается и наших детей. Современный и грамотный подход помогут вовремя скорректировать зрение. Для этого вам как минимум понадобятся хорошие детские очки. Этот аксессуар должен быть комфортен и безопасен для ребёнка. Поэтому, не забывайте советоваться с малышом, задавать понятные вопросы: ничего не жмёт, нигде не давит, тебе в них удобно, они тебе нравятся?

Прежде чем отправиться в салон оптики за покупками, для начала нужно понять, какой тип очков необходим:

— очки для коррекции дальнозоркости или близорукости;

— для какой степени коррекции вам необходимы очки;

— очки для повседневной носки или только для занятий.

Чтобы это выяснить, вам с ребёнком необходимо посетить врача. Бывает, что офтальмолог дает особые рекомендации по выбору оправы, но чаще она выбирается родителями. Ошибка многих: чтобы выбрать детские очки достаточно проконсультироваться с окулистом в оптике. Очень важно иметь постоянного врача офтальмолога, к которому вы будете периодически обращаться, чтобы оценить прогресс или регресс.

Выбираем правильные детские линзы! Безопасность ребёнка всегда должна быть на первом месте. Не забывайте о бурной активности малышей. Очки должны соответствовать такому образу жизни. Линзы для детских очков должны быть изготовлены из поликарбоната или из другого легкого, ударопрочного материала. Поликарбонатные линзы устойчивы к царапинам, защищают от солнца. Самый непрактичный и даже опасный выбор – стеклянные линзы. Они тяжелые и небезопасные. А  линзы из поликарбоната, напротив, можно использовать даже во время спортивных занятий, игр и т.д.

Обсуждение закрыто.