Как правильно подобрать оправу очков?

Оправа представляет собой устройство для фиксации линз, состоящее из двух частей. Её главная задача – верно расположить линзы перед глазами. Поэтому, выбор оправы является важным, ответственным мероприятием. Для того, чтобы определить свой размер оправы можно воспользоваться следующими способами:

  • основываться на очки, которыми вы пользуетесь сейчас
  • непосредственно примеряя – стоит помнить, что общая ширина рамки должна равняться ширине лица

Подбирая, нужно учитывать также свой тип лица и, конечно же, предпочитаемый стиль в одежде, а также предпочтения в материале. Для обладательниц овального лица подойдут оправы любой формы – от классической до авангардной.

На круглом лице хорошо будут смотреться прямые линии, прямоугольные оправы, с высоко расположенными заушниками, а вот маленькие и круглые формы лучше избегать.

Для треугольного лица подходят овальные, с скруглёнными краями, с низким расположением заушников и даже безободковые будут стильно смотреться на таком типе лица, а вот кошачий глаз, низкая посадка не для них.

Для трапециевидного нет ничего лучше, чем кошачий глаз и высокая посадка заушников. Таким образом, если вы определились с моделью лучше не спешите. Немного походите в них, обратите внимание на то, спускаются ли самопроизвольно они или нет. Делайте акцент на свои ощущения, и не стоит слепо следовать модным дизайнерским тенденциям в ущерб своему удобству.

Сочетайте свой стиль одежды с выбранной оправой. В противном случае вы можете смотреться достаточно комично. В настоящее время магазинов оптики представлено достаточно большое количество. Останавливайте свой выбор на проверенных организациях, с хорошими рекомендациями и профессиональными сотрудниками.

А если у Вас остались вопросы, вы можете обратиться по контактному номеру телефона (8412)52-33-48.

Обсуждение закрыто.