Как правильно подобрать контактные линзы?

В наше время всё меньше людей носят очки. Считается, что контактные линзы являются наиболее предпочтительным вариантом для многих пациентов и самым эффективным способом коррекции зрения. Их популярность объясняется очень просто: с ними можно вести активный образ жизни, заниматься спортом, работать и т.д. При этом они никак не напоминают о себе, в отличие от очков, например не запотевают при входе в помещение в холодное время года.

Для того чтобы правильно подобрать себе контактные линзы, необходимо для начала посетить врача-офтальмолога. Он проверит ваше зрение на специальном оборудовании, осмотрит глаза на наличие противопоказаний, задаст несколько вопросов о вашем самочувствии. После чего определит, можно ли вам носить контактные линзы, или всё же лучше выбрать очки.

Стоит отметить, что довольно большое количество людей сталкиваются с разными показателями остроты зрения на одном и другом глазу. Покупая себе контактные линзы, это не создаст никаких проблем, так как их можно покупать по одной штуке.

Наша оптика в Пензе предлагает всем желающим прийти на консультацию к опытному врачу-офтальмологу. После сбора анамнеза он поможет подобрать вам контактные линзы прямо в магазине.

Обсуждение закрыто.