Как правильно ухаживать за очками для зрения?

Очки для зрения многим людям необходимы для полноценной жизнедеятельности. За ними необходим правильный уход. О том, как это делать без вреда для очков и собственного здоровья мы расскажем в данной статье.

Очки для зрения изготавливаются из самых разных материалов, но самые популярные из них – стекло и пластик. Современные линзы изготавливаются так, чтобы они противостояли всевозможным механическим воздействиям и были менее хрупкими. Но во время ношения и хранения очков, на них, так или иначе, попадает пыль, частички кожи, пот и другие загрязнения различного характера. Если не очищать их, появляются пятна, разводы и микроповреждения. В таких очках глаза быстро устают, краснеют, изображение искажается. Поэтому так важно содержать очки в чистоте, чтобы они служили вам как можно дольше.
Протирать очки следует специальными тряпочками из ультрамягкого материала, неспособного навредить целостности линз. И использовать для этого необходимо специализированные средства, которые можно купить в любой оптике и аптеке. Ниже мы дадим вам несколько рекомендаций по правильному обращению и уходу за очками для зрения:
— храните очки только в футляре;
— покупайте специальные салфетки и средства, для их очищения;
— надевайте и снимайте очки, держась за заушники;
— не кладите их линзами вниз на твёрдые и неоднородные поверхности;
— если на стёклах есть хотя бы малейшие повреждения, срочно меняйте их на новые.

Обсуждение закрыто.