На что обращать внимание при выборе салона оптики?

Если вам необходимо провести диагностику зрения, подобрать оправу для очков или же выбрать подходящие линзы, то для этого необходимо посетить салон оптики. Но как же выбрать лучшее место, чтобы не нанести вред здоровью? На что следует обращать внимание при выборе салона оптики?

Первое, на что следует обращать внимание, есть ли в салоне диагностика зрения? Желательно, чтобы она проводилась по европейским стандартам, благодаря которым вы не просто подберете правильные очки или линзы, но будете уверены, что с данными диоптриями глаз будет правильно фокусировать изображение, а не просто четче видеть.

Обращайте внимание, кто ведет прием? Это обязательно должен быть или врач-офтальмолог или же фотометрист, компетентный в выборе очков или же проверки остроты зрения. Однако такой специалист не имеет права проводить диагностику глазных заболеваний.

Диагностическое оборудование, вне зависимости от объема салона оптики, должно быть современным, в рабочем состоянии, а также в полной комплектации. Кроме того, ассортимент оправ, очковых и контактных линз также позволит судить о данном салоне. Да и в целом комплекс услуг, представленный в данном салоне, будет играть не последнюю роль.

Ну и, безусловно, самым главным при выборе салона оптики будет наличие положительных отзывов и рекомендаций от довольных посетителей. В этом случае волноваться за своё здоровье не придется.

Если у вас остались вопросы, вы можете обратиться по контактному номеру телефона: 8(8412) 52-33-48.

Обсуждение закрыто.