Выбираем детские оправы для очков правильно

Если вашему ребёнку офтальмолог прописал ношение очков, перед вами обязательно встанет проблема выбора правильной оправы. В этой статье мы расскажем о том, по каким критериям лучше выбирать детские очки, и, главное, как делать это правильно.

Непростая ситуация может возникнуть отнюдь не из-за небольшого ассортимента. Приобретая ту или иную оправу, родитель должен быть уверен, что его малышу будет в них комфортно.

Детский врач выписывает очки ребёнку даже при небольших отклонениях зрения от нормы, чтобы не допустить дальнейшего его ухудшения. Им даются рекомендации также о частоте ношения. Например, только во время занятий или на постоянной основе требуется корректирование глазного напряжения.

Выбирая детскую оправу для очков, правильным будет обратить снимание на удобство вашего ребёнка. Само собой, она должна подходить по размеру, не давить, но и не спадать при наклоне головы. Не стоит забывать, что дети достаточно активны.

Оптика № 1 приглашает к себе в магазин за покупками! Прислушайтесь к нашим профессиональным консультантам, которые помогут правильно подобрать детскую оправу, тогда будете довольны и вы, и ваш малыш.

Обсуждение закрыто.