Подбор очков по форме лица

В наше время ношение очков стало символом престижа и стиля. Этот модный аксессуар способен преобразить внешность и дополнить деловой костюм или придать своеобразие повседневному облику. Очки способны омолодить, улучшить форму лица, нивелировать недостатки внешности и даже улучшить настроение. Главное — грамотно подобрать оправу.

Подбираем очки: советы специалистов

В нашем салоне вы сможете подобрать актуальные тренды, способные значительно улучшить овал лица, подчеркнуть оригинальность и форму прически. Наши специалисты помогут подобрать:

— модели, обеспечивающие комфорт выполнения работы любой сложности,

— очки с нулевыми диоптриями, подчеркивающие индивидуальность стиля,

— оправу из высокопрочных антиаллергенных материалов.

Овальная форма оправы актуальна и всегда в тренде: она отлично сочетается с головными уборами любого типа (шляпками и шапками) и формой прически. Треугольная, круглая и квадратные формы подбираются в зависимости от формы лица. При типе лица «перевернутый треугольник» или «сердечко» рекомендуется «облегченный» тип оправы. Квадратообразному лицу придадут мягкость округлые формы очков. При круглой форме лица не рекомендуются узкие очки. При этом специалисты рекомендуют подбирать форму очков таким образом, чтобы линия бровей не закрывалась оправой.

Очки для любого типа лица

Особо популярны в последнее время очки с пластиковой оправой. Это стильные и прочные модели, отличающиеся невысокой стоимостью и привлекательностью. Такой вариант отлично подойдет студентам, ценящим креатив и чувство стиля, и сотрудникам офиса.

Обсуждение закрыто.