Фотохромные линзы для очков: особенности и правила выбора

Фотохромные линзы для очков, или, как их чаще называют «хамелеоны» являются популярным и востребованным товаром в сфере оптики. Для людей с неидеальным зрением такой вариант отлично подойдёт в целях экономии. Потребность в покупке солнечных очков с диоптриями отпадёт сама собой.

Что собой представляют фотохромные линзы? Это такие линзы, которые под воздействием солнечных лучей темнеют и сохраняют такое состояние до того, как вы не зайдёте в помещение, например. Иначе говоря, такое изделие может одинаково успешно применяться как очки для чтения, работы за компьютером, так и как защитные от ультрафиолетовых лучей.

Что нужно учитывать при выборе линз «хамелеонов»?

Первое, что нужно выяснить, это какой тип линз вам необходим (одно-, бифокальный или прогрессивный).

Второе – определиться с тем, какие именно фотохромные линзы вам подойдут исходя из вашего образа жизни. Если вы чаще проводите время дома или на работе – органические линзы. Если же основную часть жизни вы находитесь на улице – выбирайте минеральные линзы. Последние будут стоить дороже, зато прослужат намного дольше.

Третье – выбрать салон оптики, где вам подберут оправу и линзы, подходящие по цвету и затемнению. Выбирайте проверенных производителей при заказе линз.

Обсуждение закрыто.